Два человека погибли из-за удара БПЛА по жилому дому в Саратове
В результате ночной атаки украинских дронов на жилой дом в Саратове погибли два человека, сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в Telegram-канале.
Родным и близким погибших будет оказана вся необходимая поддержка, уточнил он.
В доме пострадали также несколько квартир. На месте работают экстренные службы, задействованные в устранении последствий.
Для жильцов предусмотрена материальная помощь в случае ущерба имуществу. «Все средства на восстановительные работы будут выделены из областного бюджета», – отметил саратовский губернатор.
Для тех жителей, чьи квартиры пострадали, организован пункт временного размещения. Основные работы планируется завершить в течение дня. В первую очередь власти планируют как можно скорее заменить поврежденные стеклопакеты.
В ходе атаки также были выбиты стекла в детском саду и поликлинике. Детей и пациентов в учреждениях не было. Власти оперативно проведут замену стеклопакетов, добавил Бусаргин.
Ночью средства ПВО сбили 28 украинских беспилотников над Саратовской областью.