В Ижевске из-за пожара в торговом центре эвакуировали 700 человек

    Утром в Ижевске произошел пожар в торговом центре. Из здания эвакуировали около 700 человек, сообщается на сайте ГУ МЧС по Удмуртии.

    В ведомстве сообщили, что к моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений персонал ТЦ самостоятельно ликвидировал огонь с помощью огнетушителя. Площадь возгорания составила около 0,25 кв. м. Из здания до приезда пожарных самостоятельно эвакуировались порядка 700 человек, включая 75 детей. Пострадавших нет.

    Сейчас на месте работают 46 человек и 13 единиц техники (из них от МЧС России – 42 человека и 12 единиц техники). Причина ЧП устанавливается. По данным «Коммерсанта», пожар произошел в ТРЦ «Молл Матрица».

    5 апреля в калининградском ТЦ «Гиант» произошел крупный пожар. На следующий день стало известно, что возгорание полностью ликвидировали спасатели. В результате ЧП пострадали три человека и двое пожарных. Спасатели эвакуировали около 140 человек.