Краснов дал поручение оперативно восстановить работу Нижегородского облсуда
Председатель Верховного суда России Игорь Краснов поручил принять оперативные меры для возобновления работы Нижегородского областного суда, здание которого пострадало в результате ночной атаки беспилотников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВС РФ.
В высшей судебной инстанции подчеркнули, что, по мнению Краснова, инцидент не должен повлиять на реализацию конституционных прав граждан на доступ к правосудию. Особое внимание в поручении уделено обеспечению безопасного доступа граждан в здание суда и созданию «защищенных условий» для работы судей и аппарата.
Утром 28 мая губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о повреждении здания облсуда, которое находится в центре региональной столицы. По предварительным данным, пострадавших нет. Все судебные заседания, запланированные на 28 мая, перенесены.