Власти Башкирии не выявили превышения норм в воздухе после атаки на промзону
Анализ проб воздуха в Уфе после атаки беспилотников 2 августа не выявил превышения установленных норм. Об этом сообщил министр природопользования и экологии Башкирии Нияз Фазылов.
Специалисты Минэкологии республики совместно с сотрудниками аналитической лаборатории провели проверку качества воздуха с использованием передвижной экологической лаборатории. Как сообщил Фазылов, в ходе исследования были отобраны пробы на содержание бензола, диоксида серы, оксида углерода и сероводорода. Одновременно мониторинг состояния атмосферы ведется с помощью автоматических станций контроля.
Анализ проб, а также данные автоматизированных систем показали, что концентрации загрязняющих веществ не превышают установленные нормативы. Наблюдение за состоянием атмосферного воздуха в Уфе продолжается, заявил глава регионального минэкологии.
2 августа средства противовоздушной обороны сбили 25 украинских беспилотников в Башкирии. Как сообщил глава республики Радий Хабиров, атака была направлена на предприятия региона. Обошлось без пострадавших.
Один из беспилотников ликвидировали над промзоной Уфы. В результате падения обломков произошло возгорание.