В Самаре без света остались 285 домов
Аварийное отключение электроснабжения произошло в Кировском районе Самары, без подачи электричества остались 35 многоквартирных и 250 частных домов. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС, передает ТАСС.
По данным ведомства, причиной отключения стал выход из строя кабеля напряжением 10 кВ на улице Демократической,134а. Специалисты приступили к восстановительным работам.
В ведомстве уточнили, что отключение не затронуло социально значимые объекты. Для ликвидации последствий аварии привлечены семь сотрудников и две единицы техники.
20 августа в результате атаки ВСУ на объекты энергоснабжения Крыма были обесточены Центральный, Западный и Южный энергорайоны. Отключения происходят оперативно, в зависимости от ситуации в регионах. Объекты продолжают работать на резервных схемах электричества. Ведутся работы по восстановлению энергетической инфраструктуры. На северо-западе и востоке Крыма ситуация с восстановлением энергоснабжения продолжает оставаться напряженной.
В этот же день в Новгородской области без света оставались 296 населенных пунктов региона, где проживают 4959 человек. Над восстановлением электроснабжения работали 64 бригады в количестве 222 человек и 72 единицы техники. По мере восстановления освободившиеся бригады переводили на проблемные участки. Также были привлечены десять бригад из Псковской, Вологодской областей и Республики Карелии.