Развожаев рассказал о повреждении транспорта в Севастополе при ракетной атаке
Транспортная инфраструктура Севастополя получила повреждения в результате массированной ракетной атаки, которая произошла в ночь на 24 марта. О последствиях обстрела в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
В частности, повреждения получил морской транспорт Севастополя: из шести катеров у пяти выбиты стекла.
«Один катер сейчас работает на основной линии "Графская пристань – Северная сторона". В течение дня в поврежденных катерах будут менять стекла, по мере восстановления они будут выходить на линию», – написал глава города.
Пострадали также три пассажирских автобуса, 13 школьных автобусов, один троллейбус и машина социального такси – преимущественно у наземного транспорта выбиты стекла, у одного автобуса пробит бампер и радиатор, уточнил Развожаев.
Ракетная атака на перевозки в городе не повлияла, поскольку недавно Севастополь получил новые автобусы, резерв пассажирского транспорта есть, добавил он. Власти планируют восстанавливать поврежденные автомобили.
Развожаев ночью сообщил о «самой массированной за последнее время» ракетной атаке на Севастополь со стороны Украины. Осколок ракеты попал в торец дома, в результате один человек погиб. Кроме того, в районе Симферопольского шоссе в частный дом также попала ракета, но не разорвалась. От ударной волны выбило стекла в жилых домах в центре города, уточнил губернатор.