Умер водитель столкнувшегося с поездом под Волгоградом «Камаза»
Водитель «Камаза», столкнувшегося с поездом под Волгоградом, умер. Об этом ТАСС сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.
«Мужчина, 44 года, из-за тяжести состояния скончался в отделении реанимации», – сказали в комитете.
Авария на перегоне Гремячая – Котельниково произошла 29 июля. Пассажирский поезд № 491, следовавший по маршруту Казань – Адлер, столкнулся с «Камазом». Водитель автомобиля выехал на переезд близко к идущему поезду на запрещающий сигнал светофора. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Скорость поезда составляла 65 км/ч.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения. По последней информации областного оперативного штаба и облздрава, в результате ДТП с поездом на стационарном лечении в Волгоградской области остаются 4 человека – все получают помощь в больнице СМП № 25.