В Астрахани завершился Каспийский медиафорум

    В Астрахани завершился традиционный Каспийский медиафорум.

    Участие в нем приняли российские и зарубежные журналисты, политологи и представители бизнес-структур. Гостями медиафорума стали эксперты из Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Гагаузии, а также представители российских городов.

    Мероприятия были посвящены диалогу культур как основе развития Каспийского региона. На форуме анонсировали открытие информационной площадки «Каспий сегодня», на которой представят новости на русском, азербайджанском, туркменском, казахском, английском языках и фарси. В программу мероприятия вошли дискуссионные площадки по развитию цифровых технологий в искусстве и медиа, новой жизни традиционного искусства и кино, а также примерам культурно-исторического единства на евразийском пространстве. В рамках медиафорума также прошла встреча глав информагенств стран Каспийского региона, на которой обсуждалось создание альянса прикаспийских СМИ.

    «Наш регион последовательно укрепляет статус территории развития международных связей. И Каспийский медиафорум играет в этой работе важную роль», – отмечал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

    Бабушкин подчеркнул, что медиафорум стал действенным механизмом для выстраивания межкультурного диалога и обмена информацией.

    Каспийский медиафорум – 2024 проходил с 16 по 17 августа.