Голубев сообщил о пожаре в промзоне Таганрога из-за падения дрона
После падения беспилотника в промзоне Таганрога произошло возгорание на складе лесоматериалов. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале.
«В промзоне Таганрога из-за падения БПЛА произошло возгорание на складе лесоматериалов. Информация о пострадавших уточняется. На место выехали дежурно-спасательные службы», – написал он.
По данным Mash, загорелись магазин с красками и несколько павильонов. Shot пишет, что площадь возгорания составляет 500 кв. м.
Позже Голубев уточнил, что возгорание удалось локализовать на площади 200 кв. м. Огонь повредил кровлю здания и четыре машины, припаркованные поблизости.
В ночь на 23 сентября над Каменск-Шахтинским районом ПВО сбила три беспилотника. Из-за падения обломков в поле загорелась сухая трава. Обошлось без пострадавших и разрушений, уточнил Голубев. По данным Минобороны, в предыдущий раз над Ростовской областью было уничтожено четыре дрона в ночь на 22 сентября.
После начала спецоперации ВСУ регулярно предпринимают попытки ударить по территории России при помощи беспилотников. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Ростовской области установлен средний уровень реагирования.