В аэропорту Волгограда временно ограничили взлеты и посадки самолетов

    В аэропорту Волгограда введены временные ограничения на взлет и посадку воздушных судов. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале.

    По его словам, меры необходимы для обеспечения безопасности полетов. Об ограничениях стало известно в 23:36 мск.

    Утром 22 августа аэропорт Волгограда также временно не принимал и не отправлял самолеты с 10:13 до 11:30 мск. За это время на запасной аэродром «ушли» два самолета.

    В ночь на 22 августа Минобороны РФ сообщило об уничтожении 54 украинских беспилотников над российскими регионами. Наибольшее количество дронов – 19 – силы ПВО сбили в Брянской области. В Волгоградской области были ликвидированы 11 беспилотников, восемь – в Ростовской, семь – в Воронежской. Еще по три БПЛА уничтожены в Белгородской и Орловской областях, два – в Курской и один – в Крыму.