Силы ПВО ликвидировали 16 беспилотников ВСУ над Крымом за час
Системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 16 украинских беспилотников в небе над Республикой Крым, сообщило Минобороны России. Атака была отражена в период с 7:00 до 8:00 мск.
В результате ночной работы российских средств ПВО в Крыму было сбито наибольшее количество БПЛА – 40 единиц. Также 26 воздушных целей военные уничтожили в Астраханской области. Над акваторией Черного моря они поразили 19 дронов, в Ростовской области – 14. Атаки были нейтрализованы над акваторией Азовского моря, в Белгородской области и в Калмыкии.
Губернатор Крыма Сергей Аксенов писал в Telegram-канале, что один из дронов ночью ударил по нефтебазе в Феодосии. После этого на объекте произошло возгорание, однако пострадавших выявлено не было.
Вечером 12 октября и в ночь на 13 октября Росавиация ограничивала работу авиагаваней Геленджика, Волгограда, Астрахани («Нариманово»), Краснодара («Пашковский»). Сейчас эти меры уже не действуют.