Из‑за схода колесных пар в Ростовской области отстали от графика 25 поездов

    В Ростовской области нарушено движение поездов: из‑за схода колесных пар локомотива задержаны 20 дальних и 5 пригородных составов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказской железной дороги.

    На перегоне Кизитеринка – Проточная Северо‑Кавказской железной дороги 28 декабря произошел сход колесных пар локомотива грузового поезда. Как передает Южная транспортная прокуратура в Telegram-канале, сейчас специалисты выясняют причины и обстоятельства инцидента.

    По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет. Ведутся восстановительные работы. На место происшествия выехал заместитель ростовского транспортного прокурора Ярослав Вуйчич.

    Прокуратура инициировала проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.