Геленджик подвергся массовому и продолжительному налету дронов

    Геленджик минувшей ночью подвергся наиболее массовому и продолжительному налету беспилотников. Об этом сообщил глава города-курорта Алексей Богодистов.

    По его словам, воздушные цели фиксировали над городом на протяжении всей ночи. Богодистов отметил, что для отражения атаки применялись средства противовоздушной обороны и мобильные огневые группы. При этом, как заявил глава Геленджика, ВСУ не удалось добиться поставленных целей.

    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также сообщил об отражении массированной атаки БПЛА над регионом, под удар попал Новороссийск. В результате погибли четыре человека, включая ребенка. Пострадали 29 человек, трое находятся в тяжелом состоянии. Повреждения зафиксированы в трех частных и пяти многоквартирных домах, пострадали здание православного храма и детский сад. Мэру Новороссийска Андрею Кравченко поручено держать ситуацию под личным контролем, оперативно оценить ущерб и оказать всестороннюю помощь пострадавшим семьям.

    В Анапе обломки беспилотника повредили три частных дома и детский сад, пострадавших нет. Последствия атаки также устраняют в Крымском и Темрюкском районах. Губернатор сообщил, что находится на постоянной связи с главами муниципалитетов. Глава Анапы Светлана Маслова также заявила о ночном возгорании в лесном массиве заповедника на Большом Утрише при падении обломков дрона. Площадь пожара составила около 1 га. На месте работали около 20 человек и пять единиц техники, ожидалось прибытие авиации. Позже пожар локализовали. 

    За минувшую ночь системы ПВО сбили 596 украинских дронов самолетного типа над 12 регионами России и акваторией Черного моря, в том числе над Краснодарским краем.