В Свердловской области назначен новый вице-губернатор

    В Свердловской области на должность заместителя губернатора и руководителя аппарата главы региона назначен Иван Детченя. Об это сообщает «Ъ-Урал» со ссылкой на источник в региональном правительстве. 

    Ранее этот пост покинул заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Свердловской области Валерий Чайников. 

    16 сентября стало известно, что министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов ушел с поста, который занимал 13 лет. Он займет должность ректора Уральского педагогического университета, а после слияния УрГПУ и РГППУ возглавит объединенный вуз. 11 июля Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил под домашний арест экс-министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василия Старкова по обвинению во взяточничестве.