«Тинькофф» внедрил в мобильное приложение «умную» камеру

Она сканирует разные объекты и проводит платежи и переводы по одному клику

Центр технологий искусственного интеллекта и платежей «Тинькофф» разработал «умную» камеру для своего мобильного приложения, сообщила компания 5 декабря. С помощью компьютерного зрения и обработки естественного языка технология «научилась» идентифицировать различные объекты, распознавать цифры и рукописный текст с любой поверхности (стеклянной, ламинированной, зеркальной и т. д.). Для этого используются нейронные сети, обученные на большом массиве данных, сообщил представитель компании «Тинькофф».

Кроме того, «умная» камера позволяет с помощью одной кнопки совершать переводы и платежи, сканировать реквизиты и номера телефонов, а также распознавать движущиеся или статичные объекты в окружающем мире для совершения финансовых действий. Например, теперь можно считывать платежные данные автоматически даже без QR-кода. Для этого достаточно навести камеру на документ или квитанцию ЖКХ. Сканер проанализирует изображение, отделит реквизиты от остальной информации, а затем перенесет их в соответствующие поля для платежа.

«Благодаря тому, что «умная» камера стала мультиплатежной, пользователям теперь не нужно выполнять лишние действия, достаточно нажать на одну кнопку, с помощью который они смогут воспользоваться ее финансовыми или лайфстайл-функциями», ‒ заявил вице-президент, директор по бизнес-технологиям компании «Тинькофф» Константин Маркелов.

Также «умная» камера обучена распознавать сложные объекты. На первом этапе она умеет определять кошек и собак, попавших в объектив. В будущем с помощью этой технологии можно будет распознавать людей, автомобили и другие сложные движущиеся или неподвижные объекты для идентификации, оплаты или перевода, сообщил представитель компании. Сейчас при наведении «умной» камеры» на кошку или собаку клиент может указать сумму, которую хочет перевести в один из благотворительных фондовпартнеров помощи бездомным животным. До конца года «Тинькофф» удвоит все пожертвования.

В компании уверяют, что данная технология полностью безопасна, так как это ее внутренняя разработка»: клиентские данные не передаются в сторонние сервисы.

«Тинькофф» один из первых представил финансовую «умную» камеру среди банков.  Ранее «Яндекс» предложил «умную» камеру для решения бытовых задач в мобильном приложении в апреле 2021 г. Тогда она «умела» в реальном времени распознавать и искать предметы, попавшие в объектив, переводить текст и сканировать документы. В сентябре того же года камеру «научили», определять вид еды и показывать количество калорий, примерно оценивать стоимость автомобилей, а также решать некоторые уравнения.