Т-Банк открыл регистрацию на «ИТ-Пикник-2026»

Т-Банк
/Т-Банк

Т-Банк открыл регистрацию на ежегодный фестиваль «ИТ-Пикник», который пройдет 8 августа в музее-заповеднике «Коломенское». Как следует из сообщения компании, мероприятие состоится в четвертый раз и объединит 30 000 IT-специалистов, их друзей и членов семей.

Принять участие в фестивале смогут представители различных IT-профессий, включая разработчиков, инженеров, аналитиков, архитекторов, тестировщиков, дизайнеров, продакт- и проджект-менеджеров, уточняется в сообщении. В программе заявлены лекции и дискуссии о технологиях, интерактивы от IT-партнеров, пространства для общения, семейные активности и музыкальная программа.

Деловой трек будет посвящен вопросам инженерной продуктивности, работе с данными, созданию цифровых продуктов, кибербезопасности, генеративному ИИ. Гости смогут принять участие в техтолках, посетить экспертные консультации и познакомиться с командами крупных технологических компаний, говорится в сообщении компании. Партнерами «ИТ-Пикника» в 2026 г. помимо Т-Банка выступят «Звук», «Норникель», MTS Web Services, Okko, «РСХБ. Цифра», «Дом.РФ» и «Лемана Тех». 

В сообщении отмечается, что фестиваль сохранит семейный формат. На площадке будут работать детские и семейные зоны с научными экспериментами, шахматными турнирами, мастер-классами, спортивными активностями. Хедлайнером фестиваля станет Lab с Антоном Беляевым, остальные участники музыкальной программы будут объявлены позднее. Также на фестивале пройдет «ИТ-Квартирник» – отдельная сцена для музыкальных коллективов, созданных представителями IT-отрасли.

Регистрация на фестиваль открыта с 15 июня. Для участия потребуется подтвердить причастность к IT-индустрии, после чего станет доступна покупка билета. Один билет дает право посетить мероприятие вместе с одним взрослым и двумя детьми. Половину средств от продажи билетов организаторы направят в благотворительный фонд «Галчонок», говорится в сообщении.