Chrome загрузится на iOS

С 29 июня версия браузера Chrome для iPhone и iPad находится в бесплатном доступе в каталоге приложений iTunes
David Paul Morris/ Bloomberg

Корпорация Google выпустила версию своего браузера Chrome для iPhone и iPad, сообщил представитель корпорации вчера во время второго дня конференции Google для разработчиков. C 29 июня она находится в бесплатном доступе в каталоге приложений iTunes. Днем ранее Google объявил о выпуске стабильной версии Chrome для Android (beta версия была доступна с февраля 2012 г.). Версия для iOS имеет тот же дизайн и интерфейс, что и приложения Chrome для Android.

Браузер Chrome в мае 2012 г., по данным StatCounter, впервые обошел по популярности Internet Explorer от Microsoft и стал самым используемым браузером в мире. Доля Chrome составила 32,43%, доля IE – 32,12%. На третьем месте по популярности находится браузер Firefox – в мае им пользовались 25,55% пользователей. Значительно отстают по популярности среди пользователей браузеры Safari (7,09%) и Opera (1,77%), демонстрирует StatCounter.

Следует отметить, что данные статистических сервисов не являются однозначными. Например, по данным сервисов Net Marketshare и NetApplications, Internet Explorer и Firefox по-прежнему опережают Chrome, хотя браузер от Google постепенно наращивает долю.