CNY Бирж.12,165-0,49%↓BSPBP33,95-1,31%↓MGTS1 414-0,14%↓IMOEX2 430,51-0,67%↓RTSI943,79+0,37%↑RGBI111,99+0,2%↑RGBITR773,61+0,23%↑

В России появится первое контрактное производство отечественных марок смартфонов

Разработчик и производитель GS Group планирует инвестировать в новый завод 3,5 млрд рублей
GS Group
GS Group

GS Group планирует запустить первое в России ODM-производство (Original Design Manufacturer), которое будет разрабатывать и собирать смартфоны отечественных торговых марок под заказ, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к компании. Представитель холдинга подтвердил эту информацию, уточнив, что также там планируется собирать ноутбуки и планшеты.

Серийное ODM-производство на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» в Гусеве Калининградской области должно запуститься до конца 2023 г., уточнил представитель GS Group. Холдинг планирует инвестировать около 3,5 млрд руб. в R&D, создание образцов, лицензионное ПО, а также в дооснащение имеющихся мощностей. По его словам, GS Group рассчитывает выпускать по 30 000 устройств ежемесячно.

Вы видите 18% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам