Google запустила сервис хранения данных

undefined

Компания Google запустила облачный сервис для хранения данных - Google Drive. Теперь пользователи смогут хранить на Google Drive бесплатно до 5 Гб своих данных.

Доступ к файлам можно получить как со стационарного компьютера, так и с любого мобильного устройства, имеющего необходимый выход в сеть. Технические характеристики Google Drive позволяют хранить практически неограниченный объем информации, однако при использовании более 5 Гб пространства за пространство придется платить: 25 Гб стоят $2,49, 100 Гб — $4,99, а 1 Тб — $49,99 в месяц. Максимально доступная пользователю емкость - 16 Тб. Работа с сервисом возможна на разных платформах – в том числе Windows, Mac OS и приложение для Android.

Сервисы хранения данных в интернете продолжают набирать популярность, во многом благодаря успеху лидера рынка американской компании Dropbox. В начале апреля собственное облако показал российский «Яндекс»: в сервисе «Яндекс.Диск» бесплатно доступно 10 Гб. Это необходимая уступка в мире жесткой конкуренции с такими грандами, как Apple, Microsoft, Amazon, уже имеющими свои облака.