Хэштег #ЯзаМедведева лидирует в российском сегменте Twitter

undefined

В российском сегменте сервиса микроблогов Twitter во вторник днем на первое место выведен хэштег #ЯзаМедведева. Этот хэштег используется в записях, посвященных консультациям по поводу утверждения Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

Активность русскоязычных пользователей Twitter, использующих хэштег #ЯзаМедведева, возросла в течение последнего часа, в том числе на новостях о том, что депутаты "Справедливой России" и КПРФ в Госдуме намерены голосовать против утверждения Медведева премьером.

В число наиболее популярных хэштегов российского Twitter также входит хэштег #чистыепруды.

Владимир Путин внес кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра сразу после вступления в должность президента в понедельник. В 15.00 во вторник в Думе началось пленарное заседание, на котором депутаты фракций проголосуют по вопросу наделения Медведева полномочиями главы правительства.

Для утверждения кандидата премьером необходимо простое большинство — не менее 226 голосов депутатов. Ранее лидеры думских фракций ЕР и ЛДПР уже заявили, что поддержат кандидатуру Медведева. Однако коммунисты и эсеры решили консолидированно голосовать против кандидатуры нового премьера. Таким образом, если на заседании будут все 450 депутатов, то в поддержку Медведева выскажутся 294 парламентария, 156 — против.