"Ростелеком" сейчас не ведет переговоры о покупке Tele2

undefined

Российский телекоммуникационный оператор "Ростелеком" в настоящее время не ведет переговоров о покупке скандинавского оператора Tele2, но признает, что кроме нее других крупных целей для приобретения у "Ростелекома" нет.

"Пока нет. Мы не ведем формальных переговоров с Tele2 в настоящий момент", - сказал глава компании Александр Провоторов в ходе телефонной конференции для аналитиков в четверг.

"Мы рассматриваем ряд потенциальных покупок в мобильной связи в регионах, где мы не представлены... Но вы, конечно, знаете, что кроме Tele2 других крупных потенциальных целей нет".

Ранее "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники писал, что "Ростелеком" предлагает Tele2 альянс, по итогам которого может получить контроль в российском бизнесе скандинавского сотового оператора.

В мае, когда появились слухи о продаже бизнеса Tele2 в России, представители скандинавского оператора назвали их "абсолютно" не соответствующими действительности.

Тогда источники оговаривались, что компания продаст бизнес, если не получит частоты на связь четвертого поколения LTE, и говорили, что весь бизнес компании в России оценен в $3,4-3,7 млрд. Tele2 частоты не получила.