Комиссия по международной торговле США пересмотрит решение по патентному спору Apple и Samsung

undefined

Комиссия по международной торговле США (ITC) пересмотрит предварительное решение судьи, постановившего, что мобильные продукты Apple не нарушают патенты южнокорейской Samsung, сообщило Reuters.

Если в процессе пересмотра предварительное решение будет отменено, это теоретически может привести к запрету продаж мобильных продуктов Apple на американском рынке. Окончательное решение должно быть принято в январе.

Предварительное решение по делу, касающемуся использования запатентованных беспроводных технологий Samsung в iPhone и iPad, было вынесено судьей ITC в сентябре. Полный состав комиссии мог просто поддержать предварительное решение, однако было решено провести дополнительное расследование.

В конце октября в рамках другого дела судья ITC признал Samsung виновной в нарушении четырех патентов Apple. Это решение также должно быть одобрено комиссией в полном составе - как ожидается, рассмотрение дела завершится 25 февраля.

Apple и Samsung с весны 2011 г. подали друг против друга десятки исков в суды разных стран с обвинениями конкурента в незаконном использовании запатентованных технологий в мобильных устройствах.