Microsoft сократила заказ на производство планшетов Surface вдвое

undefined

Компания Microsoft сократила объем заказа на производство планшетов Surface до конца 2012 г. вдвое - до 2 млн штук, сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков электронных компонентов.

Представители Microsoft официально не обнародовали число проданных Surface - это косвенно свидетельствует, что планшет продается хуже, чем рассчитывали в компании, отмечает портал.

Продажи Surface на американском рынке стартовали в конце октября, минимальная стоимость модели с 32 Гбайт памяти и без прикрепляемой клавиатуры составила $499. Дебютная версия Surface работает под управлением Windows RT - специальной версии Windows 8, которая не поддерживает запуск приложений, созданных для предыдущих версий Windows. Ранее в Microsoft заявляли, что планируют продать 4 млн планшетов Surface до конца текущего года.

Как пишет DigiTimes, другие производители планшетов на базе Windows RT, среди которых Asus, Samsung и Dell, также отмечают невысокий интерес покупателей к этим устройствам.

Дата начала официальных продаж Microsoft Surface в России пока неизвестна. Сообщалось, что продажи могут стартовать в начале 2013 г.