Facebook открыла голосование об отмене голосований среди пользователей

undefined

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook начала голосование среди пользователей за изменения в правилах использования сервиса и нормах приватности личных данных - продлится голосование до 10 декабря, говорится в сообщении на сайте Facebook. "Недавно Facebook разместила предлагаемые изменения в правилах использования сервиса и нормах приватности личных данных. Теперь, пожалуйста, проголосуйте, чтобы Facebook знала, какую версию документов вы предпочитаете", - говорится в сообщении на странице голосования.

Данное голосование может стать последним, поскольку одним из изменений является отмена процедуры голосования. Представители Facebook утверждают, что эффективность подобной процедуры снижается из-за роста числа пользователей.

Вместо голосования за новые правила администрация Facebook планирует ввести систему оповещения, обеспечивающую обратную связь с пользователями. Соцсеть будет оповещать пользователей о значительных изменениях в "Положении о правах и обязанностях" и "Политике использования данных", в том числе по электронной почте, а также предоставит им семь дней на изучение и комментирование документов.

Среди других вынесенных на голосование изменений - объединение базы пользовательских данных с недавно купленным фотосервисом Instagram и другими подконтрольными ей сервисами.

Также Facebook предложила частично снять ограничения на обмен сообщениями между пользователями соцсети. Согласно предложенным правилам, Facebook уберет из профиля пользователя настройку, позволяющую контролировать, кто может отсылать ему сообщения. Вместо этого соцсеть предлагает ввести новые фильтры для сортировки входящих сообщений.

Согласно правилам голосования, изменения будут приняты, если проголосуют более 30% пользователей (около 330 млн человек) и большинство из них поддержат новые правила.