Apple запускает в США программу обмена старых смартфонов на iPhone 5

undefined

Уже в июне Apple запустит программу обмена старых смартфонов, включая iPhone 4s, на iPhone 5. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники, клиенты должны будут доплатить разницу в цене. Организацией обмена займется дистрибуторская компания Brightstar. Сданные iPhone 4 и 4s, вероятно, будут перепроданы на развивающихся рынках. Акция по обмену сможет повысить продажи iPhone 5, считает сотрудник компании Recon Analytic Роджер Энтнер.

Сейчас программа обмена смартфонов Apple действует для клиентов сотового оператора AT&T, который принимает исправные iPhone 4 и 4s за $200.

4 июня Комиссия по международной торговле США (ITC) постановила, что в некоторых моделях iPhone и iPad от Apple нарушаются патенты южнокорейской компании. Это означает, что эти устройства не могут быть ввезены и продаваться в США. Заключение комиссии касается старых моделей устройств Apple – iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 3G, iPad 2 3G и iPad 3. Более новые модели – iPhone 5, iPad четвертого поколения и iPad Mini – не попадают под действие этого решения.