CNY Бирж.10,87+0,43%CHMK3 665-0,27%CHKZ16 4500%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,19+0,02%RGBITR786,75+0,11%

Facebook впервые выпустила приложение для Windows

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запустила приложение для Windows 8.1 - первый официальный клиент для Windows, разработанный самой Facebook, пишет Digit.ru. В четверг Microsoft начала распространять обновление операционной системы Window 8.1, которое будет постепенно становиться доступным в различных регионах мира. В нем Microsoft исключила интеграцию с Facebook и Flickr из фотоприложения.

По информации в блоге операционной системы, приложение Facebook для Windows 8.1 доступно бесплатно в онлайн-магазине Windows Store. В программе доступны традиционные функции Facebook, однако интерфейс адаптирован к общему внешнему виду платформы. Кроме того, кнопки обновлений, входящих сообщений и запросов на добавление в друзья смещены в правый верхний угол приложения.

Несколько функций внедрены Facebook исключительно в приложение для Windows 8.1. Так, инструмент Share Charm автоматически прикрепляет просматриваемое фото к новому электронному письму, а поиск в Facebook-приложении позволяет получать результаты как из Bing, так и из компьютера пользователя.