«Роснано» в этом году инвестирует в проекты около 23 млрд рублей

undefined

"Роснано" с учетом ситуации на финансовых рынках инвестирует в 2015 г. в наиболее экономически эффективные проекты не более 23 млрд руб. Как сообщает "Прайм" со ссылкой на пресс-релиз компании, это решение принял ее совет директоров 19 марта. "Финансирование предполагается как напрямую, так и через инвестиционные фонды нанотехнологий", - добавляется в сообщении.

Согласно скорректированному краткосрочному финансовому плану на 2015 г. размер планируемой к выплате УК "Роснано" комиссии за управление активами госкомпании не изменился и составил 3,3 млрд руб.

Кроме того, для повышения эффективности бизнеса и привлечения внешнего финансирования совет директоров решил изменить основные параметры реализации инвестпроекта по организации производства дисплеев с использованием технологии пластиковой электроники. "В частности, в рамках реализации новой стратегии компания Plastic Logic будет разделена на два бизнеса: производственный и технологический, что будет способствовать коммерциализации накопленного обширного портфолио интеллектуальной собственности через интеграцию существующей технологии в производственный процесс компаний-партнеров", - сообщает "Роснано".