«Глонасс» создаст в Таиланде СП с Georadius Thailand Private Ltd

undefined

Некоммерческое партнерство (НП) "Глонасс" заключило меморандум о создании совместного производства с крупной таиландской компанией Georadius Thailand Private Limited. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Глонасса", документ подписан в ходе официального визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Таиланд.

"Меморандум заключен с целью расширения и укрепления сотрудничества в области разработки и внедрения технологий спутниковой навигации, развития и реализации проекта по внедрению навигационных технологий "Глонасс", - говорится в сообщении компании. Сотрудничество планируется в различных форматах, одним из которых станет создание совместного предприятия. Координатором совместных проектов, который будет осуществлять организационно-управленческую поддержку сотрудничества, будет "Глонасс".

"Сотрудничество с Таиландом - это новый шаг в развитии технологий "Глонасс" и их применения в Юго-Восточной Азии", - заявил президент НП Александр Гурко. По его словам, компания готова предложить Таиланду ряд совместных проектов с применением навигационных технологий в различных отраслях. "В первую очередь, это создание системы экстренного реагирования при авариях, аналогичной "ЭРА-Глонасс", которая является продуктом высокотехнологичного российского экспорта", - отметил он.

Компания Georadius предоставляет технологии на основе спутниковой навигации для решения масштабных бизнес-задач. Продукты компании используются для мониторинга, тахографического контроля транспорта, оптимизации управления автопарком и других целей. Офисы компании расположены в Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Таиланде и Нигерии.