Кибербезопасность госкорпорации «Ростех» обеспечат четыре компании

undefined

Компания "РТ-информ", единый интегратор госкорпорации "Ростех" в области информационных технологий, заключила соглашения о сотрудничестве с четырьмя крупнейшими компаниями на рынке защиты информации, направленные на создание системы кибербезопасности корпорации. Как сообщает ТАСС, это Check Point Software Technologies Russia, "Лаборатории Касперского", "Группа информационной безопасности" (Group-IB) и компания "Код безопасности". Соглашения с ними были подписаны на конференции "Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса" в Иннополисе (Татарстан).

"Число кибератак растет с каждым днем, поэтому мы крайне серьезно воспринимаем эту угрозу. Для нас это сфера, где невозможны никакие компромиссные решения: мы не можем позволить себе полностью зависеть от импорта или даже от одного уникального российского поставщика", - заявил ТАСС гендиректор "РТ-информ" Камиль Газизов. Он считает, что сотрудничество с ведущими компаниями отрасли позволит максимально диверсифицировать подходы к защите информационной инфраструктуры предприятий "Ростеха" на основе лучших решений, имеющихся на рынке. "Подписывая эти соглашения, мы закладываем основу для создания системы кибербезопасности с серьезным запасом прочности", - уверен он.

В соответствии с заключенными соглашениями "Ростех" получит доступ к исследованиям рынка информационных технологий: прогнозам стоимости программного обеспечения и другим важнейшим параметрам, позволяющим ориентироваться в сфере кибербезопасности, добавил Газизов. "Кроме того, новые партнеры "РТ-информ" планируют оказывать экспертную поддержку и давать рекомендации по использованию интегрируемых продуктов", - добавил он.