«Вымпелком» призвал поставщиков очиститься от коррупции

undefined

«Вымпелком» дал поставщикам время до 1 октября на раскрытие коррупционных схем и очищение от них. При выполнении этого условия компания продолжит с ними работать. Как сообщает "Интерфакс", это гендиректор компании Михаил Слободин заявил на конференции поставщиков оператора.

"Прошу провести внутри непростое обсуждение. И либо очиститься и продолжать работать, либо уйти с позором. Мы со своей стороны гарантируем конфиденциальность", - сказал он. "Вымпелком" предложит партнерам подписать антикоррупционный меморандум, который будет носить "предельно жесткий декларативный характер".

"Коррумпированных историй не будет впредь. Не надо дарить нашим сотрудникам подарки, возить их на конференции. У них и так много работы", - заверил Слободин. Он напомнил о расследовании самарского управления СКР, в результате которого в конце 2014 г. был задержан с поличным при получении 1 млн руб. взятки директор самарского филиала "Вымпелкома" Константин Чудаков. По данным следствия, деньги предназначались для "дальнейшего сотрудничества по оказанию услуг, связанных с проектированием и строительством базовых станций для самарского филиала "Вымпелкома". Затем Чудаков был осужден на 2,5 г. колонии за коммерческий подкуп и оштрафован на 5 млн руб.

На днях Слободин объявил в эфире телеканала "Россия 24", что «Вымпелком» может сократить персонал «на десятки процентов». По его словам, компанию ждет реорганизация, в ней будут сокращены административные должности и управленцы, «80% наиболее болезненных изменений произойдет в течение ближайших 6–8 месяцев».