CNY Бирж.12,446-0,94%↓KLVZ1,86-0,53%↓CHKZ14 900-0,33%↓IMOEX2 413,68-0,21%↓RTSI905,73-0,31%↓RGBI111,51+0,33%↑RGBITR768,39+0,36%↑

Представители LinkedIn попросили Роскомнадзор о встрече

Роскомнадзор получил письмо от социальной сети для поиска и установления деловых контактов LinkedIn с просьбой о встрече. Об этом заявил в пятницу, 11 ноября, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Он добавил, что письмо находится на рассмотрении у руководства ведомства.

В четверг, 10 ноября, стало известно, что Мосгорсуд признал законной блокировку LinkedIn за нарушение закона о локализации персональных данных.

В конце октября Таганский суд Москвы удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке соцсети, а вчера суд рассматривал жалобу LinkedIn Corporation на это решение. В итоге суд вторично признал, что LinkedIn подпадает под действие российского закона о персональных данных: сеть собирает данные российских пользователей, нарушая права граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Суд обязал Роскомнадзор внести сайт linkedin.com в реестр нарушителей закона о персональных данных и обязать операторов связи ограничить доступ к этому ресурсу.