Forbes назвал самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров

undefined

Журнал Forbes представил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров. Всего в списке оказалось 10 человек. Его возглавил семилетний Райан, который вместе с семьей ведет канал Ryan Toys Review с обзорами детских игрушек. Годовой доход Райана – $22 млн, подсчитал Forbes. В прошлом году он занимал восьмую строчку в рейтинге с доходом вдвое меньше – $11 млн.

На втором месте рейтинга – 21-летний американский блогер Джейк Пол, чей доход Forbes оценил в $21,5 млн. Его ролики с рэп-песнями набрали более 3,5 млрд просмотров, отмечает издание. На третье место Forbes поместил канал о спортивных трюках Dude Perfect, который ведут сразу пять человек. Их суммарный заработок за год журнал оценил в $20 млн.

На четвертом месте в списке – британец Дэниел Миддлтон. Он делает обзоры видеоигр, что позволило ему заработать, по подсчетам Forbes, $16,5 млн за год. Следом в списке – стилист Джеффри Стар, который делает обзоры косметики, а также рассказывает о своей жизни. Его годовой доход американский журнал оценил в $18 млн.

В топ-10 самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров также вошли Markiplier ($17,5 млн), Vanoss Gaming ($17 млн), Jacksepticeye ($16 млн), PewDiePie ($15,5 млн) и Logan Paul ($14,5 млн). При этом из всех вошедших в список меньше всего подписчиков у канала семилетнего Райана, который возглавил рейтинг (17 млн человек), а больше всего – у блогера PewDiePie, который на девятом месте (73,8 млн человек).

При составлении рейтинга Forbes подсчитывал доход блогеров с 1 июня 2017 г. по 1 июня 2018 г. Это прибыль до налога, из нее не вычтены траты на агентов, менеджеров и адвокатов, уточняет издание. Данные основаны на информации Captiv8, SocialBlade и Pollstar, а также на интервью с представителями отрасли.