Сервис заказа такси Lyft подал заявку на регистрацию IPO

undefined

Компания Lyft Inc., основной конкурент Uber на рынке мобильных приложений для заказа такси в США, подала заявку на предварительную регистрацию первичного размещения акций (IPO).

«Объем размещения акций и ценовой диапазон планируемого IPO пока не определены. Процесс начнется после того, как комиссия по ценным бумагам и биржам США завершит рассмотрение заявки», — говорится в сообщении Lyft.

Ранее о планах Lyft провести IPO сообщал Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, организаторами первичного размещения акций выбраны JPMorgan Chase & Co., Credit Suisse Group AG и Jefferies Financial Group Inc., а оценка Lyft может составить от $18 млрд до $30 млрд.

С момента основания в 2012 г. Lyft привлекла от инвесторов в общей сложности $5,1 млрд. Для сравнения: ее конкурент Uber за девять лет своего существования получил финансирование в размере более $16 млрд.

Uber тоже рассматривает возможность проведения IPO в начале следующего года, и, по данным The Wall Street Journal, компания может быть оценена инвесторами в $120 млрд.

В III квартале текущего года Lyft получила выручку в размере $563 млн против $300 млн за аналогичный период прошлого года. Однако чистый убыток компании вырос до $254 млн со $195 млн.

10 стартапов, которые выросли в технологических гигантов