Slack извинился за блокировку аккаунтов за посещение стран из санкционного списка

undefined

Корпоративный мессенджер Slack извинился за блокировку аккаунтов пользователей, которые посетили Крым и другие регионы из санкционного списка США. Компания объяснила это ошибками, которые были допущены при обновлении системы геолокации.

В сообщении Slack подчеркивается, что блокировка производилась исключительно по местоположению пользователей, а не по их национальной или этнической принадлежности. Доступ к большинству ошибочно заблокированных учетных записей уже восстановлен, добавила компания.

При этом Slack уведомил, что в течение следующих нескольких недель начнет ограничивать доступ к мессенджеру с ip-адресов, связанных со странами из санкционного списка. «Пользователи, которые путешествуют в санкционную страну, могут не иметь доступа к Slack, пока они остаются в этой стране», — предупредила компания. Речь идет только об ограничении доступа, аккаунты блокироваться не будут, подчеркнул мессенджер.

Пользователи начали жаловаться на блокировку аккаунтов в Slack в четверг, 20 декабря. В письмах, которые они получали от мессенджера, говорилось, что причина блокировки — посещение регионов из санкционного списка США. Речь идет о Крыме, Кубе, Иране, Северной Корее и Сирии.

Корпоративный мессенджер Slack был запущен в 2013 г. Стюартом Баттерфилдом. Сервис позволяет офисным сотрудникам общаться в групповых чатах. В следующем году Slack планирует провести IPO Компанию оценивают в $7,1 млрд.

10 самых скачиваемых приложений в App Store