Рогозин рассказал о звонках об ошибках на производстве структур «Роскосмоса»

undefined

«Роскосмос» начал получать анонимные звонки об ошибках на производстве на его предприятиях, рассказал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин в интервью «Комсомольской правде».

В конце февраля на официальном сайте «Роскосмоса» был размещен телефон доверия, по которому любой сотрудник может анонимно сообщить об ошибке на производстве. Госкорпорация ранее объясняла, что анонимная линия была создана для «повышения качества и контроля за выпускаемой продукцией».

«Первые два месяца [телефон] молчал. А теперь стали звонить», – отметил Рогозин. Он подчеркнул, что каждый подобный звонок проверяется. Гендиректор «Роскосмоса» добавил, что поступившие анонимные сообщения оказались правдой, поэтому созданная система работает.

В начале апреля Рогозин предложил лишать премий на год специалистов «Роскосмоса», которые некачественно выполняют свою работу, сообщало «РИА Новости». Он уточнял, что соответствующее распоряжение входит в методику повышения качества работы, разработанную «Роскосмосом» и внедренную в пилотном режиме. Согласно документу предприятия госкорпорации будут проверяться ежемесячно, начиная с мая 2019 г. и до окончания пилота. В ходе проверок будет оцениваться динамика показателей качества труда сотрудников.