В бета-версии WhatsApp для Android появилась возможность трансляции экрана

В новой бета-версии WhatsApp для Android появилась возможность транслировать экран во время звонка. Нововведение заметил портал WABetaInfo.

Обновление версии 2.23.11.19 доступно для бета-тестеров в магазине приложений Google Play. Вступить в программу может любой желающий при наличии свободных мест.

Во время звонка на нижней панели появится новая кнопка, позволяющая транслировать собеседнику экран своего телефона. Издание предупреждает, что на более старых версиях Android функция может не работать.

Пользователь может в любой момент остановить трансляцию экрана. Перед началом демонстрации Android запросит разрешение на передачу картинки.

Обновление будет доступно всем пользователям после того, как разработчики исправят возможные ошибки и оптимизируют функцию. В Telegram трансляция экрана доступна с 25 июня 2021 г.

Ранее в бета-версии WhatsApp обнаружили возможность установить имя пользователя, чтобы делиться своим контактом без номера телефона (есть в Telegram с октября 2014 г.). Помимо этого 22 мая 2023 г. WhatsApp анонсировал обновление с редактированием уже отправленных сообщений (есть в Telegram с мая 2016 г.).