Nintendo возобновляет работу цифрового магазина eShop в России

Nintendo возобновляет работу цифрового магазина eShop в России. При этом магазин продолжит работать только в ограниченном режиме. Об этом компания сообщила на официальном сайте.

Ряд ограничений остаются в силе: пользователям запрещено создавать новые учетные записи, указывая в качестве региона Россию. Вся платежная информация из всех российских аккаунтов была удалена «в целях безопасности».

В начале 2022 г. компания приостановила свою деятельность в России и перевела магазин в режим технического обслуживания. Игроки не могли скачивать уже купленные игры. Начиная с 31 мая 2023 г. игрокам предоставили возможность загружать ранее купленные игры на портативные консоли, при этом купить новые цифровые товары не получится.

Nintendo остановила поставки своей продукции в Россию в марте 2022 г., после начала военной операции на Украине. Тогда же японская компания отключила в РФ свой цифровой магазин Nintendo eShop, при этом об официальном уходе с российского рынка компания не объявляла.

Приостановку импорта своей продукции в компании объяснили проблемами, связанными с санкциями, в частности, с оплатой товаров через интернет-магазин.