Meta анонсировала гарнитуру виртуальной реальности Quest 3

Компания Meta, признанная экстремистской и запрещенная в РФ, анонсировала гарнитуру виртуальной реальности Quest 3. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Гарнитура на 40% тоньше своего предшественника Quest 2 и будет оснащаться новым чипом Qualcomm Snapdragon, но конкретная модель не сообщается. По слухам, это будет улучшенный Snapdragon XR2.

Передняя панель устройства имеет три сенсорные панели для управления и ремешок для крепления на голову. Сообщается, что на гарнитуре расположатся две цветные и две черно-белые камеры для отслеживания движения и просмотра окружения без необходимости снимать шлем.

Meta говорит, что контроллеры будут поддерживать технологию обратной связи TruTouch. Заявлено отслеживание рук в пространстве. Quest 3 полностью совместим с каталогом игр Quest 2, в котором уже доступны более 500 игр виртуальной реальности.

Подробности о гарнитуре Meta раскроет 27 сентября на мероприятии Meta Connect. Приобрести Quest 3 с накопителем 128 ГБ можно будет в конце 2023 г. за $499,99.