На форуме в Сочи заключено 215 соглашений на сумму 704 млрд рублей

undefined

Соглашения на сумму 704 млрд руб. заключены на полях международного инвестиционного форума в Сочи, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

«В форуме приняли участие более четырех тысяч участников из 43 стран мира, заключено 215 соглашений на общую сумму 704 млрд руб.», - сказал Козак журналистам.

«Форум по всеобщей оценке, по тем отзывам, которые у нас есть, прошел успешно. Инфраструктура сработала великолепно - и основная, и туристическая, и транспортная, которая обслуживала форум», - подчеркнул он.

Козак напомнил, что сейчас рассматривается вопрос переноса форума на февраль. «Окончательных решений не принято, эта идея свежая, очень привлекательная с точки зрения максимального задействования летней инфраструктуры в зимний период», - пояснил вице-премьер (цитата по «Интерфаксу»).

Сочинский международный инвестиционный форум проходит с 29 сентября по 2 октября. В нем принимают участие более 700 руководителей российских и зарубежных компаний. Поступило более 800 заявок от СМИ из 32 стран мира. Всего в программе 27 различных мероприятий, основная тема форума - новое качество госуправления.