Медведев и Путин заявили о победе «Единой России»

undefined

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что «Единая Россия» победила на выборах в Госдуму.

«Пользуясь возможностью, хотел бы поблагодарить всех граждан нашей страны, которые пришли на избирательные участки, проявили свою гражданскую позицию и проголосовали, причем значительная часть из них проголосовала за "Единую Россию". Можно смело сказать: наша партия победила», – заявил Медведев. Он считает этот результат очень хорошим.

Президент Владимир Путин сказал, что «можно с уверенностью уже заявить, что партия добилась очень хорошего результата, победила». Людям живется непросто, много нерешенных проблем, и тем не менее «результат такой, как он есть», сказал президент, которого Медведев на правах председателя «Единой России» поблагодарил за то, что он пришел, назвав «основателем партии».

Результаты голосования показывают «растущую политическую зрелость», проголосовав за «Единую Россию», отметил Путин, люди понимают, что «за пустыми обещаниями ничего не стоит». «Конечно, хочется жить лучше, чтоб зарплата была раза в два-три выше, чтобы пенсия была выше. Но вопрос в том, как это сделать», - отметил Путин.

Вместе с Путиным и Медведевым в исполком партии приехали мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

По данным экзитполов, в Госдуму проходят четыре партии: «Единая Россия», набравшая 44,5% голосов, ЛДПР (15,3%), КПРФ (14,9%) и «Справедливая Россия» (8,1%).