Jaguar выпустит новый спортивный родстер F-type

undefined

Компания Jaguar намерена в середине 2013 г. выпустить новый спортивный автомобиль. Компания, принадлежащая индийской Tata Motors, представила новинку на автосалоне в Нью-Йорке. Двухместный родстер F-type с полностью алюминиевым кузовом будет оснащаться несколькими бензиновыми моторами, в том числе новыми. Подробные технические характеристики и готовую к производству серийную модель компания обещает показать к концу этого года. Сейчас прототипы F-type проходят заключительные дорожные испытания. Производство начнется на заводе Castle Bromwich (Бирмингем, Великобритания)

/ Jaguar
/ Jaguar

Jaguar планирует выпуск нового спорткара впервые за 40 лет, пишет Financial Times. Возможность выпуска подобной машины Jaguar продемонстрировал в сентябре 2011 г. на автосалоне во Франкфурте концептом C-X16.

/ Jaguar
/ Jaguar

Tata намерена в течение года инвестировать в Jaguar Land Rover $2,4 млрд. Компания строит завод двигателей, а также запускает производство в Китае, стремясь увеличить привлекательность бренда и бросить вызов более крупным автопроизводителям - Mercedes-Benz, BMW и Audi, пишет FT. Jaguar рассчитывает, что ее спортивный автомобиль составит конкуренцию Porsche Boxter и Mercedes SLK.