Daimler ведет переговоры о строительстве завода по производству автомобилей в России

undefined

Немецкий автоконцерн Daimler ведет переговоры о строительстве завода по производству легковых автомобилей в России. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление президента Российского инвестиционного агентства «Инвестируйте в Россию» Юрия Спиридонова. Агентство является посредником в переговорах Daimler с правительством Санкт-Петербурга, уточнил Спиридонов.

«Мы сейчас ведем переговоры о строительстве сборочного производства в России», – сказал он. «Они изъявили желание производить пять моделей легковых автомобилей», - добавил президент агентства. По его словам, речь идет о производстве моделей серий S, E, ML, GL и A.

Концерн рассматривает три региона под размещение производства - Санкт-Петербург, Казань и Свердловскую область. В Санкт-Петербурге Daimler выбирает также из нескольких площадок, рассказал Спиридонов.

«Они хотят решение принимать именно в 2015 г., т. е. чтобы в этом году все было понятно и определено», – отметил президент инвестиционного агентства. «Я думаю, что уже где-то в мае будет подписан определенный документ», – добавил он.