Собянин: Москва возьмет часть расходов на установку шлагбаумов во дворах

undefined

Городской бюджет возьмет на себя часть расходов на установку шлагбаумов во дворах жилых домов, пообещал мэр Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу. Он напомнил, что зона платной парковки постепенно расширяется после консультации с населением и районными депутатами. "И обычно жители поддерживают эти решения с учетом того, что наводится порядок на улично-дорожной сети", - цитирует "Интерфакс".

По словам мэра, горожане при этом высказывают опасения, что после ввода платной парковки на улицах водители начнут парковаться во дворах. "Несколько сот дворов в Москве приняли решение самостоятельно, и закрыли дворы шлагбаумами, и регулируют процесс. Мы поддерживаем его, приняли необходимые организационные меры, упростили порядок принятия такого рода решений", - рассказал он.

Жильцы просят мэрию оказать им не только организационную, но и материальную поддержку в этих ситуациях, добавил Собянин. "В частности, просят компенсировать часть расходов на установку шлагбаумов. Мы проработали данный вопрос и считаем это вполне приемлемым и целесообразным. Прошу подготовить постановление правительства Москвы о компенсации части расходов на установку шлагбаумов", - сказал он.