В штаб-квартире Nissan прошли обыски

undefined

В главном офисе автоконцерна Nissan в японском городе Иокогама в пятницу прошли обыски, сообщает агентство Kyodo. Обыски проводили сотрудники министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

В отношении автоконцерна ведется расследование в связи с тем, что в течение длительного времени проверку безопасности автомобилей на заводах Nissan проводили сотрудники без соответствующей квалификации.

В ходе обысков и изъятия документации сотрудники министерства хотели оценить масштаб нарушений и сравнить данные с теми, что предоставил автоконцерн.

О том, что на заводах Nissan в Японии работал неквалифицированный персонал, стало известно в октябре. Проверяющие выявили как минимум пять таких сотрудников.

В этом же месяце автоконцерн остановил работу своих предприятий, из-за чего выпуск продукции сократился на 40% по сравнению с показателями за октябрь 2016 г. Также Nissan объявил о начале кампании, в ходе которой будут отозваны более 1 млн автомобилей, произведенных в период с октября 2014 г.