Dell отложила $100 млн на урегулирование споров с Intel


Компания Dell в четверг сообщила, что ведет переговоры с Комиссией по ценным бумагам (SEC) об урегулировании дела о том, что ее основатель и глава Майкл Делл нарушал условия сделок с Intel, сообщает New York Times.

В Dell рассказали, что любое урегулирование не будет означать увольнения Дела с поста директора компании. Более того, оно произойдет без признания вины компании.

Сообщение о том, что SEC ведет расследование дел между двумя компаниями, равно как и возбуждение дела против главы Dell, стало новостью для рынков: по данным источника в компании, пока дело ведется на условиях конфиденциальности. Тем не менее, стало известно, что обвинения SEC имеют отношение к тому, как Dell фиксировала выплаты и скидки, которые получала от Intel. Как стало известно, все обвинения пока не носят криминального характера.

Тем не менее, в Dell признали, что на потенциальное урегулирование проблем отложили $100 млн. По словам директора совета директоров компании Сэма Нанна, в Dell надеются, что в ближайшем будущем это расследование, начавшееся еще в 2005 г., закончится.