Дело возбуждено по факту крушения самолета в Калужской области

skycatalog.ru

Кроме падения самолета в Калужской области в пятницу в России произошли еще два авиационных инцидента. В Татарстане разбился вертолет Bell-407, принадлежавший авиакомпании «Ак Барс аэро» и арендованный представителями «Татнефти». При крушении вертолета погиб пилот. По предварительным данным, причинами крушения стали плохие метеоусловия. Позже на озеро Янисъярви в Карелии при невыясненных обстоятельствах совершил жесткую посадку пассажирский вертолет марки «А-119», следовавший по маршруту «Санкт-Петербург — Черные Камни». На борту вертолета находились два члена экипажа и два пассажира, в том числе председатель правления и совладелец банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев. Все четверо госпитализированы.

Уголовное дело возбуждено по факту крушения самолета СМ-2000 в Калужской области, в результате которого погибли четыре человека.

"Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту крушения легкомоторного самолета СМ-2000 у деревни Кудиново Малоярославецкого района Калужской области", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета в субботу.

В настоящее время следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия и тел погибших. В сообщении отмечается, что очевидцы и свидетели крушения самолета опрошены, на аэродроме изъята техническая документация и образцы топлива.

Легкомоторный самолет СМ-2000 упал в районе деревни Кудиново Малоярославецкого района Калужской области в пятницу вечером. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет, на борту находились четыре человека: пилот Руслан Борисович Ибрагимов, Дмитрий Вячеславович Краснов, Алексей Игоревич Коротаев и единственная девушка - Екатерина Огиенко.

"На данный момент официально опознаны пилот самолета - Руслан Ибрагимов, 1969 года рождения и один из пассажиров - Алексей Коротаев, 1981 года рождения", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета в субботу.