CBOM6,489-3,06%CNY Бирж.10,98-0,81%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,89-0,75%RGBITR780,49-0,7%

"Спартак" сыграл вничью с клубом "Црвена звезда" в матче открытия своего стадиона

Первую игру на "Открытие арене" посетили более 37 000 зрителей
Максим Стулов
Максим Стулов / Ведомости

Московский "Спартак" и белградский клуб "Црвена звезда" разошлись миром в товарищеском матче открытия стадиона красно-белых "Открытие арена". Игра завершилась со счетом 1:1, голы забили спартаковец Дмитрий Комбаров и Лука Йович из "Црвены звезды".

Стадион в Тушине, где "Спартак" будет играть домашние матчи, был сдан на прошлой неделе. Тогда арену посетили президент России Владимир Путин и министр спорта Виталий Мутко, который выступил перед матчем открытия.

Матч открытия посетили более 37 000 болельщиков, перед которыми выступили Валерий Кипелов и группа "Би-2". На стадионе и в окрестностях были проблемы с мобильной связью.

Строительство стадиона «Открытие арена» началось в 2010 г. Он прошел сертификацию Российского футбольного союза, в том числе на соответствие нормам и требованиям FIFA и UEFA. Стадиону присвоена высшая категория, что позволит провести на нем в 2017 г. матчи Кубка конфедераций по футболу, а в 2018 г. - чемпионата мира по футболу.