Гости ЧМ-2018 не будут платить за проезд в Москве


Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве ("Лужники" и "Открытие-арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Участники и гости чемпионата мира по футболу в 2018 г. смогут передвигаться по выделенным полосам для городского общественного транспорта в Москве - такая мера рассматривается в рамках подготовки к турниру. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, слова которого приводит официальный сайт департамента.

По словам Ликсутова, такая мера позволит гостям чемпионата передвигаться по городу с максимальной скоростью и повысить их безопасность. Кроме того, предполагается, что в дни проведения футбольных матчей обладатели билетов, а также участники представительской программы Международной федерации футбола (FIFA) смогут бесплатно пользоваться городским транспортом.

Уже сейчас прорабатываются схемы организации движения и парковочного пространства возле стадионов. "Также мы активно развиваем пригородное сообщение с аэропортами Москвы", - сказал Ликсутов.