Топ-менеджеры Alstom арестованы по подозрению в коррупции

undefined

Три члена совета директоров британского филиала французской машиностроительной компании Alstom были арестованы по подозрению во взяточничестве и коррупции, сообщает в среду агентство France Press со ссылкой на заявление Отдела по борьбе с крупным мошенничеством (Serious Fraud Office, SFO).

Трое мужчин в возрасте 44, 51 и 52 лет рано утром в среду по местному времени были арестованы и доставлены в полицейские участки для разбирательства. "Три члена совета директоров британского филиала Alstom были арестованы по подозрению во взяточничестве и коррупции, в заговоре с целью дачи взятки, отмывании денег и мошенничестве с финансовой отчетностью", - заявили представители SFO.

Операция проводилась SFO и полицией в тесном контакте с правоохранительными и судебными органами Швейцарии, говорится в заявлении. В ней принимали участие 109 агентов SFO и 44 полицейских. "Отдел по борьбе с крупным мошенничеством привержен делу искоренения коррупции", - заявил руководитель организации Ричард Алдерман.

Alstom является крупной французской машиностроительной компанией, одним из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Штаб-квартира компании расположена в Левалуа-Перре (Франция).