Auchan осенью планирует открыть свой первый в России магазин электроники и бытовой техники

undefined

Французский ритейлер Auchan планирует в сентябре этого года открыть в России первый магазин электроники и бытовой техники, сообщил генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер Жермен на пресс-конференции, посвященной десятилетию работы группы в России. По его словам, это будет традиционный магазин с возможностью покупки товаров через интернет-магазин.

Впервые о планах по развитию этого проекта Жермен сообщал в конце мая, однако тогда он отмечал лишь то, что этот проект будет связан с интернет-торговлей. Ранее Auchan зарегистрировал домены Ediscont.ru и E-discont.ru. По предварительной информации, магазин будет называться "Электродискаунт".

Первый магазин будет открыт в Москве в Алтуфьеве, уточнил позже журналистам представитель компании. Площадь торгового объекта, ассортимент магазина и другие детали ритейлер пока не раскрывает.

Жермен также сообщил, что компания сохраняет планы по запуску в России, в первую очередь в Москве, формата Auchan Drive (или "Ашан авто"), который позволяет клиентам заказывать товар через интернет и самостоятельно забирать в специальных пунктах выдачи. Этот проект планируется запустить в Москве в 2013 г., сейчас ритейлер продолжает искать подходящую площадку, уточнил Жермен.

Президент совета директоров Auchan Group Вьянне Мюллье сообщил журналистам, что компания думает и над другими проектами. Так, недавно Auchan открыла бутик ювелирных украшений и бижутерии в московском гипермаркете "Ашан Сокольники". "Это тестовый магазин. Если мы увидим, что он хорошо работает, то будем эту модель распространять на наши другие российские гипермаркеты", - сказал он.

Ритейлер также не исключает возможности запуска подобного проекта, связанного с торговлей косметикой. "Может быть, в следующий раз можно будет сделать подобную вещь с косметикой, но над этим надо подумать", - сказал Мюллье. "Мы стареемся не делить торговое пространство, но в некоторых странах у нас есть специальные пространство с товарами для здоровья и красоты, которое немножко изолировано", - пояснил он.